Для создания связи "многие ко многим" между сущностями, предусмотрен специальный тип поля "Связанные записи". Связь устанавливается автоматически после создания поля, а вам остается только настроить отображение данных. Давайте рассмотрим настройки поля.

На вкладке "Настройки" выберите сущность, с которой необходимо установить связь. Например, свяжем Запросы с Задачами.

Обратите внимание:  для того, чтобы отобразить связанные Запросы на странице Задачи, необходимо создать аналогичное поле для сущности Задачи. По своей сути данный тип поля является лишь настройкой для отображения связанных записей, а сама связь между таблицами создается внутри системы. 

На вкладке "Связать запись" настраивается форма для связи уже существующих записей. Настройте, по каким полям будет происходить поиск записей и как запись будет отображаться в выпадающем списке.

После создания поля, нажмите на его название для перехода на страницу с дополнительными настройками, где вы сможете указать:

  • Поля в списке записей и сортировку записей.
  • Поля во всплывающем окне. Если настроено, окно будет появляться при наведении на записи.
  • Автоматически создавать комментарий при создании/удалении связи.

На странице запроса, связанные задачи отображаются следующим образом:

Для связи уже существующих задач, нажмите на кнопку "Связать запись", где вы сможете выбрать из списка уже существующие задачи и связать их с запросами:

Посмотрите наш видео обзор, где на практическом примере показана работа связанных записей: