Интеграция с Google диском является непростой задачей. Необходимо выполнить множество шагов и разбираться в действиях. Внимательно следуйте инструкциям. 

Шаг 1

Для работы с Google диском вам понадобится сервисный аккаунт. Как создать такой аккаунт подробно описано на странице https://support.google.com/a/answer/7378726?hl=ru

Примечание: вам необходимо включить Google Drive API для сервисного аккаунта.

Шаг 2

После создания аккаунта вам необходимо создать ключи доступа. В верхней части страницы нажмите Ключи - Добавить ключ - Создать ключ. Убедитесь, что установлен тип ключа JSON, и нажмите Создать. Скачайте файл в формате JSON и поместите в папке config/ на вашем сервере.

Шаг 3

Перейдите в Google диск и создайте папку в которую будут сохранятся загруженные файлы. После создании папки необходимо предоставить доступ к созданному сервисному аккаунту.

Шаг 4

Откройте настройки поля "Google диск". В опции "Имя файла закрытого ключа" введите название файла загруженного в папку config/.

В опции "Идентификатор папки на Google диске" введите ID папки на диске. Откройте необходимую папку на  Google диске. ID папки вы найдете в ссылке браузера.

Шаг 5

Проверьте работу поля. Обратите внимание: для каждого поля вы можете создать отдельную папку.