Данная возможность появится в версии 2.9

Основная цель интеграции RSS - это реализовать возможность для пользователей оперативно получать оповещения о событиях в приложении без входа в приложение. Для этих целей был выбран формат RSS ленты. Данный формат удобен тем, что его можно прочитать и в браузере, установив советующее расширение и на мобильном устройстве или в некоторых почтовых клиентах, например Mozilla Thunderbird. В данном примере я использовал расширение для Chrome RSS Feed Reader.

Создание RSS Канала

Перейдите на страницу "Дополнение - Инструменты - RSS Канал" и нажмите на кнопку "Создать".

В форме введите название канала и выберите тип. Предусмотрено несколько типов каналов:

  • Сущность
    Отображаются записи из сущности с заданным фильтром.
  • Календарный отчет
    В сущности должно быть одно или два поля с типом Дата, которое которое будут использоваться для выборке записей за текущий день. Так же можно задать фильтр для записей.
  • Персональный или публичный календарь
    Выбираются события из календаря за текущий день.
  • Чат
    Отображаются не прочитанные сообщения в чате.

На вкладке доступ настраивается доступ к RSS каналу. Можно разрешить доступ для группы пользователей или для конкретного пользователя.

Доступные RSS каналы пользователь сможет получить в личном кабинете.

Если у вас в браузере установлено расширение для чтение RSS то достаточно открыть URL-адрес в браузере что бы подписаться на канал.

Безопасность данных

Не используйте RSS каналы для персональных данных или другой ценной информации. Не создавайте RSS каналы для не проверенных пользователей. Каждый пользователь имеет свою уникальную ссылку для чтения RSS ленты, но это все же просто ссылка, по который можно получить данные без авторизации. Пользователи, по не осторожности, могут передать эту ссылку другим лицам.