В CRM Руководитель вы можете отображать на картах адреса и маршруты. С помощью встроенного редактора карт можно выделить местность на карте, нарисовать маршрут или поставить маркер. На текущий момент поддерживаются: Google Maps и OpenStreet Maps.

OpenStreet Maps

Чтобы добавить карту в любую сущности, создайте новое поле типа "Карта". Данный тип поля работает с картой OpenStreet Maps. В настройках поля укажите координаты по умолчанию и масштаб для карты.

В форме записи данный тип поля отображается в виде редактора карт, где вы  вручную добавляете необходимые объекты. На карте можно отметить точку, выделить область или построить маршрут. 

Посмотрите пример работы поля в нашем видео обзоре:

Карта Google

Для автоматического определения координат по введенному адресу и отображения маркера на карте предусмотрен тип поля "Карта Google". В настройках поля, в опции "Адрес", укажите поле, где хранится адрес, для которого будет отображаться маркер на карте. Вы можете указать несколько полей с адресами.

Карта Google маршруты

С помощью данного типа поля, вы сможете отобразить одновременно несколько маркеров по заданным координатам. В настройках поля, в опции "Адрес" с новой строки укажите поля, в которых хранятся адреса.

На вкладке "Маркер" настройте метки для каждого маркера и поля, которые будут отображаться во всплывающем окне при наведении на маркер.

Для расчета маршрута между адресами, выберите соответствующий режим на вкладке "Направления".

Обратите внимание: позицию маркера на карте можно скорректировать, просто переместив его.

Более подробно о работе поля смотрите в нашем видео примере:

Отчет "Карта"

Если вам необходимо отобразить все, ранее внесенные, объекты на карте, воспользуйтесь отчетом "Карта", который доступен в Дополнении. Данный отчет работает с Google Maps и OpenStreet Maps.