В  CRM Руководитель реализована уникальная возможность загружать пользовательское изображение и размещать на нем маркеры.

Данный инструмент подойдет для инвентарного учета ТМЦ, учета ПК / сетевого оборудования, огнетушителей и т.п. Для помещения или этажа загружается специальное изображение-подложка (план-схема помещений), а расположение объекта можно  указать маркером на плане, соответствующем конкретному помещению или этажу.

Как создавать пользовательские карты

К примеру, для учета всех объектов вы используете сущность “Инвентарь”. Перейдите в настройки сущности и создайте поле с типом “План-схема”, а затем добавьте варианты карт и загрузите свое изображение для каждого варианта. Перейдите в форму редактирования объекта и выберите соответствующую карту. На странице объекта вы сможете задать положение на карте.

Как отобразить все объекты на карте

Для этого предусмотрен специальный отчет, с помощью которого вы также сможете управлять объектами. Данный отчет доступен в Дополнении. Подробнее.

План-схема для вложенных записей

Новая возможность для версии 3.0

Данный тип поля дает возможность загружать изображение карты для записи родительской сущности. В качестве маркеров на карте выступают записи из вложенной сущности.

В настройках поля укажите вложенную сущность. При добавлении  вложенных записей, маркеры будут автоматически появляться на карте.
Обратите внимание: нажав на название поля, вы сможете установить фильтры, при которых записи будут отображаться на карте.