Отчет "Временная шкала ресурсов" — это наглядное представление задач в хронологической последовательности. Данный отчет предназначен для планирования рабочего времени персонала. В качестве ресурса можно настроить любую сущность из приложения. В качестве задач в отчете  можно отобразить несколько сущностей, связанных ресурсом.

Отчет создается в два этапа:

  • Этап 1: создание отчета и настройка сущности, которая будет выступать в качестве ресурса.
  • Этап 2: подключение сущностей для отображения на временной шкале.

Для создания отчета перейдите в меню "Дополнение - Календарь - Временная шкала ресурсов":

В форме отчета выберите сущность которая будет выступать в качестве ресурса. Записи из этой сущности будут отображаться слева от временной шкалы.

На вкладке "Поля" у вас есть возможность настроить список записей для сущности ресурса. Например, можно вывести дополнительные колонки в список, настроить заголовок и т.д.

На вкладке "Дополнительно" настраивается отображение отчета. Можно использовать несколько режимов просмотра. 

Длительность временного интервала - это значение в минутах для режимов просмотра  "День" и "Неделя".

В настройках доступа можно разрешить только просматривать отчет или предоставить полный доступ, таким образом пользователи смогут изменять временные рамки задач или создавать новые задачи в отчете.

После создания отчета, нажмите на название сущности ресурса и при необходимости установите фильтры для записей.

Временная шкала

Нажмите на название отчета и добавьте сущности, которые будут отображаться на временной шкале.

В форме выберите необходимую сущность.  Далее, нам нужно установить связь с сущностью-ресурсом. В опции "Связь с сущностью" необходимо выбрать поле, где такая связь установлена.  Связь между сущностями устанавливается с помощью поля "Сущность" или "Пользователи".

Обратите внимание: в качестве сущности-ресурса может выступать родительская сущность. В таком случае, для вложенных сущностей связь устанавливается автоматически и опция "Связь с сущностью" скрыта.

Далее установите поля, в которых хранятся даты начала и завершения задачи.

После привязки сущности к отчету, нажмите на название сущности, чтобы настроить фильтры для записей. По умолчанию отображаются все записи.

Панель быстрых фильтров

Кроме статических фильтров у вас есть возможность подключить панель быстрых фильтров для сущностей, которые используются в отчете.